21 апреля 2015, 19:51

Ветераны ВОВ Алтайского края смогут бесплатно отправить телеграммы и звонить в другие города и ближнее зарубежье

Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Алтайском крае, смогут с 25 апреля по 10 мая бесплатно отправлять телеграммы и звонить в другие города и ближнее зарубежье. Акцию в честь 70-летия Победы проводит компания «Ростелеком».

Ветераны Великой Отечественной войны могут использовать до 70 бесплатных минут как в конце апреля, так и в начале мая по каждому из направлений:

- внутризоновые звонки (в населенные пункты одного субъекта РФ);
 — междугородные звонки по России;
 — международные звонки в страны ближнего зарубежья: Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Абхазия и Южная Осетия.

Бесплатные звонки предоставляются при автоматическом способе набора и при заказе через телефониста с домашних телефонов, установленных по месту регистрации ветерана. Бесплатные звонки будут предоставлены и в ряде специализированных учреждений (госпиталях, домах ветеранов и других), а также в переговорных пунктах при предъявлении удостоверений.

Также в эти дни ветераны могут бесплатно отправить телеграммы по России и в указанные страны ближнего зарубежья. Отправку телеграмм можно заказать с домашнего телефона, установленного по месту регистрации ветерана, а также в пунктах приема телеграмм.

Дополнительно оператор предоставляет скидку в 96 рублей на услугу местной телефонной связи за май.

Справки по телефону 8-800-100-0-800 (звонок бесплатный) и на сайте www.rt.ru.