21 апреля 2015, 19:17

Известный путешественник Алексей Котельников проведет открытый лекторий для любителей познавательного туризма

В рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI пройдет открытый лекторий с легендарным алтайским путешественником, географом – Алексеем Котельниковым.

За плечами Котельникова — 409 поездок, путешествий и экспедиций по территории 131 страны мира, в том числе по малопосещаемым, опасным африканским странам – Конго, Чад, ЦАР, Мавритания, Мали, Сенегал, Гамбия, Лесото, Свазиленд, Нигер, Джибути. Он побывал во всех странах Южной Америки и сплавлялся по реке Амазонке, совершил походы по Пакистану, Афганистану, Ираку, Ирану, Йемену; автопутешествия по горному Бадахшану, Монголии, Казахстану, Узбекистану, Киргизии, Таджикистану, на плато Устюрт, плато Укок, по зимникам Тофаларии, Эвенкии, Якутии, по льду Байкала.

Участников встречи ожидает демонстрация видеосюжетов из экспедиций автора, рассказы о путешествиях по Центральной Африке, о приключениях и экстремальных происшествиях для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов. Во второй части выступления путешественник ответит на вопросы слушателей лектория.

Место и время открытого лектория: 28 апреля 2015 года в 16.30 в конференц-зал ИВЭП СО РАН (Барнаул, ул. Молодежная, 1).

Всем желающим принять участие в мероприятии просим прислать заявку по адресу: rgo.alt_22@inbox.ru , где указать ФИО, количество чел., эл. адрес. Вопросы по тел. +7-909-503-11-07 (контактное лицо — Архипова Ирина Владимировна).