Информационный телеканал
Алтайского края
8 февраля 2018 / 12:57

Сильные морозы возвращаются на Алтай и работа международной выставки «Продэкспо»

В выпуске новостей:





1. Сильные морозы возвращаются на Алтай. Синоптики краевого гидрометеоцентра сообщили, что в ближайшие три дня в Алтайском крае будет идти снег, местами метель, на дорогах гололедица. 


2. Финал всероссийского конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи. За звание  лучших управленцев будут бороться 300 участников со всей страны. В конкурсе участвует и наш земляк – барнаулец Игорь Носов. 


3. В Москве продолжает работу международная выставка «Продэкспо». Свои товары там представляют более 30 алтайских производителей. 


4. Дни российской науки проходят в Алтайском государственном университете.


5. Как обезопасить свое жилье от вредного воздействия окружающей среды. Лекция на эту тему прошла в Алтайском государственном медицинском университете в рамках Дня российской науки.


6. Фонд развития малого и среднего предпринимательства впервые открылся в Алтайском крае. Его создание анонсировали на конференции в бизнес-инкубаторе.


7. Книга «Кулинарное путешествие по Алтайскому краю» стала победителем международного конкурса «Гастрономическое впечатление – 2017».


8. В Барнауле началась неделя профилактических мероприятий «Детское кресло». В них примут участие сотрудники ГИБДД, активисты народной дружины и школьники.


9. В Алтайском районе прошел конкурс «Воспитатель года-2018».


10. Всероссийские  соревнования  по сноуборду пройдут в  Барнауле.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сквер имени Кузьмы Фомченко расположен на берегу реки Бии. Проект стоимостью более 130 миллионов рублей реализован благодаря победе Бийска во Всероссийском конкурсе комфортной городской среды.

Работы, финансируемые из федерального, краевого и местного бюджетов, преобразили общественное пространство. На территории демонтировали старые конструкции, укрепили береговую линию и построили новые объекты инфраструктуры. Теперь в сквере есть пирс, смотровая площадка, амфитеатр со сценой для мероприятий и благоустроенный спуск к роднику. Для отдыхающих установили современные скамейки, качели, игровое оборудование для детей и новое освещение.

Финальный этап благоустройства — озеленение — запланирован на весну. После высадки растений жители и гости Бийска смогут в полной мере оценить обновлённую набережную, отметили в администрации города.

Проезд закрыт для всех видов транспорта на трассе Кошелево – Лушниково – Казанцево на участке Тальменка – Анисимово до Лушниково.

Ограничения связаны со сложной эпизоотической обстановкой на Лушниковской площадке, сообщили в Минтрансе региона. 

Телефоны диспетчерских служб:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869;
  • единый номер вызова службы спасения: 112;
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за кражи её фотографии. По словам женщины, турагентство опубликовало без разрешения в своих соцсетях фотографию, которую сделала женщина. 

Суд первой инстанции установил, что авторские права женщины были нарушены, так как ответчик использовал фотографии без какого-либо разрешения.

На этом основании суд постановил взыскать с туристической компании компенсацию в размере 640 000 рублей, а также возместить судебные расходы, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.