08 февраля 2018, 11:49

Первенство города по латиноамериканским и спортивным танцам прошло в Барнауле

Искусство движений и взрыв эмоций. Впервые в Барнауле прошёл открытый турнир-первенство города по латиноамериканским и спортивным танцам. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева.



221 пара ярких и зажигательных танцоров съехалась в спортивный комплекс «Победа» не только со всех уголков Алтайского края, но даже из 9 соседних регионов: Кемеровской и Новосибирской областей, Республики Алтай и других. Всего на танцполе показали себя больше 400 профессионалов в 25 возрастных группах. 




«Если мы говорим о качестве танцоров, которые сегодня танцуют на нашем турнире, то это прежде всего спортсмены, претендующие уже на более высокий уровень. Они все вместе и каждый по отдельности стараются и ставят перед собой задачу войти в финал и стать на сегодняшний момент лучшим, войти, конечно, в тройку, заработать больше крестов и соответственно стать или получить первый, второй спортивный разряд», − рассказал Игорь Котов, главный судья открытого турнира-первенства города по латиноамериканским и спортивным танцам.


Танцоры демонстрировали себя как в паре, так и в сольном исполнении. Для большинства из них соревнования стали самым серьёзным испытанием за всю карьеру. В танцах не всегда на первый план выходит чёткое и плавное выполнение всех движений, но еще и артистичность. Кстати, судейский состав представлен 30 высококлассными специалистами.



По итогам соревнований лучших наградили в европейской и латиноамериканской программах. Всё победители получили ценные призы от организаторов состязаний. Уже в ближайшее время многие из триумфаторов открытого турнира-первенства Барнаула по латиноамериканским и спортивным танцам попадут в финал, где накал страстей и эмоций во время выступлений будет гораздо выше, а судьи, конечно, еще строже.