07 февраля 2018, 12:07

Александр Карлин выделил 45 млн рублей на ремонт школьных спортзалов и создание спортклубов

В 2018 году в Алтайском крае в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности, будут отремонтированы еще восемь школьных спортзалов.



Школьные спортивные залы будут отремонтированы в Баевском, Бурлинском, Волчихинском, Ключевском, Кулундинском, Первомайском, Солтонском, Топчихинском районах.



Распоряжение о распределении субсидии между бюджетами муниципальных районов подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.



Также предусмотрено развитие 12 школьных спортивных клубов в Благовещенском, Косихинском, Краснощековском, Крутихинском, Павловском, Панкрушихинском, Ребрихинском, Советском, Третьяковском, Троицком, Усть-Калманском, Шипуновском районах. В этом году на каждый из них выделено 500 тыс. рублей, что на 100 тыс. рублей больше, чем в прошлом. Для них приобретут спортивное оборудование, инвентарь, тренажеры, экипировку, а также изготовят информационные стенды и символику клуба, рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.



Всего на эти цели из краевого и федерального бюджетов было выделено более 45 млн рублей.



Справка:



С 2014 по 2017 год участниками проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, стали 87 школ из 59 муниципалитетов. Всего за этот период отремонтированы 27 спортивных залов, 1 аудитория перепрофилирована под спортивный зал, закуплен спортивный инвентарь и оборудование для 82 школ, оснащены 4 стадиона.



Фото: altairegion22.ru