07 февраля 2018, 09:02

Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Турнир прошёл в Новокузнецке.

В турнире участвовали спортсмены 2000 года рождения и старше, имеющие уровень подготовки не ниже кандидата в мастера спорта. Победители получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ещё по теме: Алтайские дзюдоисты завоевали на первенстве Сибири три медали

На первую ступень пьедестала почета поднялись трое представителей Алтайского края. Ижен Чейнин был лучшим в весовой категории 60 килограммов, Александр Аксенов занял первое место среди спортсменов весом 77 килограммов. А Никита Никонов одержал победу в весовой категории 130 килограммов. В этом же весе вторым стал Михаил Погорелов, третье место у Дмитрия Баринова.

Еще три алтайских борца на турнире в Новокузнецке показали третий результат.

17:03 6 мая 2024 Алтай «Наши»