06 февраля 2018, 19:10

Социальные объекты в селе Кусак возобновили работу в штатном режиме

Социальные объекты в селе Кусак возобновили работу в штатном режиме 6 февраля. Специалисты уже завершают восстановление системы теплоснабжения в жилом секторе.



Общеобразовательная школа, больница, детский сад и другие объекты уже подключили к центральному теплоснабжению. Температура в помещениях соответствует санитарным нормам и составляет +18…+20 градусов.



«Тепло нам вернули оперативно, сегодня школа работает полный день. Уроки не сокращены, в помещениях комфортная для детей температура», – отметила директор школы села Кусак Светлана Волчек.

На данный момент аварийно-восстановительные работы продолжаются. В них задействованы более 200 специалистов и порядка 50 единиц техники. В настоящее время теплоснабжение восстановили почти в 90% домовладений.




«Там, где отогрели магистральные трубы, отогреваем подводы к домам. Предстоит восстановить еще 4 отдельных участка магистральных трубопроводов. Можно сказать, что тепло есть звезде. У части жителей имеются собственные печи. Тем, у кого их нет, ведётся установка необходимого оборудования», – рассказал заместитель руководителя Минстройтранса Алтайского края, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов.


Ещё по теме: На восстановительные работы в селе Кусак выделили три миллиона рублей