07 февраля 2018, 07:30

Планы на день: вспомнить «Рождественскую песнь в прозе» Диккенса, найти самые теплые свитеры на случай морозов и попасть в МТА на спектакль «Гроза»

Доброе утро, читатели! С чего традиционно вы начинаете свой день? Может быть, с чашечки кофе… или с фитнеса и похода в бассейн? Мы знаем ответ на этот вопрос. Раз вы сейчас это читаете, то ваше утро начинается с К24 и нашими «Планами на день». И знаете, мы этому рады. А теперь давайте узнаем, что ожидает нас 7 февраля.



События: Каждый из нас, скорее всего, читал «Рождественскую песнь в прозе» и «Дэвида Копперфильда». Сегодня день рождения великого английского писателя Чарльза Диккенса. Он рано узнал нищету и бедствия. Картины жизни отверженных в его романах подчас носят автобиографический характер. Именно Диккенс открыл для литературы и поэтизировал мир трущоб и нравы их обитателей. 

Очень высоко оценивал творчество Диккенса Достоевский, называя его непревзойдённым мастером искусства изображения современной, текущей действительности. А вы любите романы Чарльза Диккенса?



ночь.gif



Погода: Вы помните, что в скором времени в регион вернутся морозы? Наверное, каждый уже подготовился к ним. Но сегодня ещё рано паниковать. Синоптики обещают, что температура в крае опустится максимум до -15 градусов, а в Барнауле до -10. Так что пока еще есть возможность выйти на улицу и не обледенеть. 




Куда сходить:
 Любите пьесы Александра Островского? В МТА сегодня покажут «Грозу». Нам кажется, этот спектакль не нуждается в представлении. Роковое испытание любовью, которое выпало на долю главной героини драмы Катерине, не оставит никого равнодушным. 

Зрителей ждут в МТА в 18:30.



Хорошего дня!