5 февраля 2018 / 21:33

Александр Карлин проверил готовность дома, который возводился в рамках долевого строительства

Александр Карлин 5 февраля проверил готовность дома по адресу: ул. Антона Петрова, 254, который возводился в рамках долевого строительства. В 2016 году застройщик из-за финансовых трудностей приостановил работы на трех блок-секциях. Более 200 дольщиков рисковали остаться без квартир.



Строительство дома началось в 2011 году. В период с 2015 по 2016 годы были сданы шесть блок-секций. 431 семья получила квартиры. Затем из-за финансовых трудностей застройщика строительство прекратилось. В подвешенном состоянии оказались 203 дольщика.



Ещё по теме: Обездоленными не останутся: проблема «Демидов парка» будет решена



Чтобы обеспечить семьи квартирами, правительство региона приняло комплекс мер по завершению строительства дома. В 2017 году строительные работы возобновили. А 5 февраля дом ввели в эксплуатацию.




«Ни один дом не останется без нашего внимания и заботы. Ни один житель Алтайского края не останется без помощи и без того, чтобы мы не поработали с ним в индивидуальном порядке», – ​отметил Александр Карлин.

  Фото: altairegion22.ru

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.