05 февраля 2018, 17:28

Месячник молодого избирателя проходит в Алтайском крае

Месячник молодого избирателя в Алтайском крае пройдет уже в одиннадцатый раз. В год президентских выборов в нем примут участие около 500 тысяч молодых и будущих избирателей региона.



В феврале территориальные, участковые комиссии региона совместно с органами местного самоуправления, учреждениями культуры и образования, молодежными представительными органами проведут социально значимые и образовательные мероприятия, отмечают в Крайизбиркоме.



Для молодых избирателей проведут лекции, информационные часы, уроки гражданственности по темам: «Выборы президента Российской Федерации», «Выбор за молодыми», «Мой первый выбор», «Что я знаю об избирательном праве» и другим.



В рамках месячника молодого избирателя организуют викторины, олимпиады, правовые игры, тестирование по вопросам выборов, пройдут научно-практические конференции, социологические опросы и анкетирование. Также у ребят будет уникальная возможность встретиться со специалистами-практиками в области избирательного процесса, представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также представителями политических партий и общественных объединений.



Еще по теме: «Молодёжная локация-2018»: в Алтайском крае ответят на вопросы о выборах президента



В течение месяца на уровне муниципальных районов и городских округов пройдут молодежные форумы, заседания круглых столов на темы: «Диалог с властью», «Я гражданин своей страны», «Выбор за нами» и другие. Одним из мероприятий месячника станет X открытый фестиваль команд КВН «Кубок избирателя».



Телефон горячей линии Избирательной комиссии Алтайского края (3852) 36-30-62.



Фото: altai_terr.izbirkom.ru