05 февраля 2018, 15:02

Александр Карлин подписал постановление об обеспечении граждан юридической помощью в Алтайском крае

Принятие постановления обусловлено изменениями федерального и краевого законодательства в сфере бесплатной юридической помощи в части расширения категорий граждан, имеющих право на ее получение.



Документ закрепляет порядок взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Алтайского края, порядок компенсации расходов адвокатам за оказание гражданам бесплатной юридической помощи.



Определен перечень документов, подтверждающих отнесение гражданина к одной из категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, сообщили в управлении связи и массовых коммуникаций региона.


Органы исполнительной власти Алтайского края и подведомственные им учреждения (организации), уполномоченный по правам человека в Алтайском крае окажут бесплатную юридическая помощь гражданам за счет предусмотренных на текущий финансовый год бюджетных ассигнований на их содержание.



Адвокаты Адвокатской палаты Алтайского края оказывают бесплатную юридическую помощь в муниципальных образованиях края в соответствии со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи, опубликованном на официальном сайте Правительства Алтайского края и Министерства юстиции Алтайского края в разделе «Бесплатная юридическая помощь».



Фото: vk.com