05 февраля 2018, 10:57

Куртки на занятиях больше не нужны: восстановлена котельная, отапливающая местную школу в селе Колбаны

Восстановлена котельная, отапливающая местную школу в селе Колбаны, сообщает Минстройтранс Алтайского края. 

На момент 5 февраля восстановительные работы завершены в полном объеме, параметры теплоснабжения соответствуют температурному графику. Стоимость работ составила 2,5 млн рублей.

На период восстановления оборудования в здании школы были установлены три электрические тепловые пушки. Это позволило обеспечить температуру в помещениях в соответствии с санитарными нормами.

Для работ было привлечено ООО «Алтайводсервис», специалисты которого за несколько дней выполнили установку нового котла, насоса, дымовой трубы, монтаж инженерных сетей котельной и другого котельного оборудования. Отопление в здании было запущено 21 декабря, после чего подрядная организация приступила к строительству модуля котельной.

Ещё по теме: Новая коммунальная авария произошла в одном из районов Алтайского края

«Нас не оставили в беде. Благодаря постоянному контролю и опеке со стороны руководства региона и неравнодушных людей нашего села работа школы не остановилась. Основной образовательный процесс продолжался, столовая работала. Самое страшное теперь позади, все работает, у нас тепло», − рассказала Тамара Сизинцева, директор МБОУ «Колбановская основная общеобразовательная школа».

Напомним, что 17 декабря прошлого года в котельной, отапливающей МБОУ «Колбановская ООШ» и местный фельдшерско-акушерский пункт, произошел взрыв, в результате которого был полностью разрушен котел отопления и само здание котельной.