05 февраля 2018, 09:40

Государственная поддержка на летний отдых детей увеличена в Алтайском крае

В этом году сумма поддержки увеличилась на 20%. Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Карлин. Документ устанавливает меры поддержки за счет средств краевого бюджета при организации отдыха детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в загородных оздоровительных лагерях в 2018 году. 



Для всех граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), из регионального бюджета будет компенсироваться стоимость путевки в размере 6 000 рублей (в 2017 году сумма составляла 5 000 рублей). Для сотрудников бюджетной сферы дополнительно – 4 200 рублей (3 500 рублей в 2017 году), для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровление детей региона троих и более детей школьного возраста, – 14 400 рублей на третьего и каждого последующего ребенка (10 000 рублей в 2017 году), сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.



Этой мерой господдержки можно воспользоваться 1 раз в год, уточнили в Министерстве образования и науки Алтайского края.



Кроме того, с 1 февраля в Алтайском крае стартовала заявочная кампания. В настоящее время отрывные талоны, дающие право на льготу, могут получать граждане Барнаула в центре «Каникулы» посредством электронной регистрации или лично через менеджера (Барнаул, ул. Червонная, 8). Жители других муниципальных образований и городских округов могут воспользоваться этой мерой поддержки через образовательные организации.



Фото: altairegion22.ru