02 февраля 2018, 18:12

Проект телеканала «Катунь 24» «Слушай Алтай» победил во всероссийском конкурсе «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»

Проект телеканала «Катунь 24» «Слушай Алтай» победил во всероссийском конкурсе «Серебряный стриж России – Начни с дома своего».



Конкурс проходил в Год экологии. В нём приняли участие 700 человек из 30 регионов России. Жюри просмотрело тысячи работ.  Телевизионные проекты, сюжеты, статьи, посвящённые теме экологии. Рисунки, научные труды. В Алтайском краевом детском экологическом центре состоялось награждение победителей.



На конкурс Издательский дом «Регион» отправлял 3 проекта. Один из них – «Слушай Алтай». Это совместный проект с радиостанцией «Катунь FM». За год мы записали больше 50 различных звуков живой природы нашего региона. Степные ветры, журчанье рек, шум дождя в алтайских лугах. И сейчас их можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе «Слушай Алтай». Кстати, к проекту телеканала «Катунь 24» присоединились и другие регионы. Например, в Вологодской области появился проект «Голоса Севера». 


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»