Читайте также:
20 апреля 2015 / 17:45

Паводок-2015 на Алтае: что происходит в Шипуновском районе

В Шипуновском районе обострилась ситуация с паводком. 19 апреля река Клепечиха вышла из берегов. Талые воды мост и сточную конструкцию. Сейчас Шипуново отрезано от связи с внешним миром, — ранее сообщал сайт katun24.ru

В ночь на 20 апреля поток реки Клепечиха усилился. За несколько часов смыло заградительное сооружение Шипуновского водохранилища от больших льдин. Постепенно вслед за берега, начали разрушаться и опоры автомобильного моста. Возникла угроза обвала сооружения, движение по нему было перекрыто. Райцентр оказался отрезанным от федеральной дороги. Сергей Уколов, глава администрации Шипуновского сельсовета:

 — В 3 часа ночи был создан штаб. Вызваны все службы МЧС, милиции. Был произведен подворовой обход улицы Луговая, набережная, которой явно угрожала. Все жители этих улиц были предупреждены. В зоне подтопления ориентировочно находилось 20 домов, 37 человек в них проживает.  Часть жителей была эвакуирована, большинство отказались покидать свои дома. По словам главы администрации Шипуновского сельсовета, сейчас угроза подтопления жилых домов миновала.  Уровень воды в реке резко падает. Что будет с мостом дальше, не известно. На место прибыли специалисты департамента мелиорации, но провести анализ и дать оценку ущерба пока невозможно. Указания по ликвидации последствий в Шипуновском районе сегодня дал губернатор Александр Карлин. Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Если есть необходимость усилить и приступить к работам по укреплению этого мостового перехода, который обеспечивает подъезд к райцентру, это все нужно сделать в первой половине дня, подтянуть туда группировку техники и людей. По словам специалистов, в поймах рек, а также лесополосе осталось большое количество снега. Ухудшить ситуацию могут проливные дожди. Спасатели работают в режиме повышенной готовности ив любой момент готовы ввести режим ЧС.
можно поделиться через
12 сентября 2025 / 14:05

Дорогу к аэропорту Барнаула закроют для движения с 15 сентября

Источник фото:
аэропорт Барнаула

«Временные ограничения движения автотранспорта вводятся для создания удобной и безопасной зоны. Въезд общественного транспорта остаётся без изменений», – отметили в пресс-службе аэропорта.

О сроках окончания реконструкции сообщат дополнительно.