31 января 2018, 20:12

Уникальную систему пожаротушения разработали в Алтайском крае

Уникальную систему пожаротушения разработало алтайское предприятие, сообщает управление Алтайского края по промышленности и энергетике. 



Бийское предприятие разработало систему пожаротушения тонкораспыленной водой высокого давления «БАСТИОН-ВД», которая служит для сверхраннего обнаружения и ликвидации очага возгорания на специфических объектах инфраструктуры: офисах, архивах, сервисных центрах, объектах искусства и культуры, кабельных сооружениях, а также для защиты помещений 1 и 2 группы.



Ещё по теме: При пожаре в алтайском селе погибли две женщины



Система включает в себя сертифицированные элементы пожаротушения: насосную установку высокого давления, распылители спринклерные и дренчерные высокого давления РВД, мультикритериальные устройства обнаружения очага возгорания, ручное устройство пожаротушения высокого давления.



Установка «БАСТИОН-ВД» способна генерировать воду в мелкодисперсном состоянии – водяной туман.  Это способствует сокращению объема воды, необходимой для тушения, более чем в 10 раз. Такой способ пожаротушения является безопасным для людей и окружающей среды.






20:12 28 марта 2024 Алтай