30 января 2018, 19:01

Новые автомобили скорой помощи поступят в районы и города Алтайского края

Новые автомобили скорой помощи поступят в районы и города края. Ключи от машин вручил Александр Карлин.



Новые автомобили в регион поступили по двум федеральным программам. Их общая стоимость почти 34 миллиона рублей. Модернизированные микроавтобусы серии «В» могут работать в суровых климатических условиях. Новую технику получили врачи станций скорой помощи Барнаула, Рубцовска, а также больницы Змеиногорского, Благовещенского, Троицкого и Смоленского районов.



«Все мы прекрасно видели на протяжении примерно 3 недель, какие аномальные морозы были в крае. Эти машины помогут нам четко и вовремя выполнять функции по обеспечению наших жителей услугой скорой медицинской помощи», – отметил главный врач ЦРБ Смоленского района Алексей Камрилов.

Эти кареты неотложки не требуют дополнительного укомплектования. Машины оборудованы всем необходимым: аппаратом искусственной вентиляции легких, аппаратом ЭКГ. В 2018 году для края закупят еще 25 автомобилей скорой медицинской помощи.



«В прошлом году мы получали автомобиль, но он не был категории «В». Новый автомобиль гораздо мобильней, гораздо лучше того, что был. Поэтому я считаю, это замечательно для жителей Смоленского района», – рассказала  глава Смоленского района Людмила Моисеева.

 Фото: i-sonnik.ru

16:42 26 апреля 2024 Алтай