29 января 2018, 19:23

Александр Карлин с заместителями обсудил работу энергетических служб и служб ЖКХ в период январских холодов

Александр Карлин провел аппаратное совещание в правительстве региона. Глава Алтайского края с заместителями обсудил работу энергетических служб и служб ЖКХ в период январских морозов.



Аномально низкие температуры в начале года продержались целую декаду. В целом проверку холодами отопительные службы выдержали достойно, отметил губернатор.



operat_29_01_2018_big.jpg



Поставки угля на предприятия региона отслеживались в режиме реального времени. Большинство объектов отработали в штатном режиме. Из-за технических неисправностей 22 и 23 января приостановила свою работу котельная № 10 в Славгороде. С 24 января она работала в штатном режиме. Александр Карлин обратил внимание на перебои в подаче газа в жилые дома Бийска и Кулунды. В ходе оперативного совещания глава региона поручил провести детальный анализ причин перебоев в работе служб жизнеобеспечения в период аномальных холодов.




«Немало причин субъективного характера. С ними мы и должны разобраться. Это прекращение работы установок по подаче газа в жилые дома в Бийске и Кулунде. Это прямая ответственность «Алтайкрайгазсервиса». Мы к этой организации уже не впервые предъявляем претензии», – подчеркнул Александр Карлин.


Ещё по теме: Муниципалитетам Алтайского края выделено 200 млн рублей для повышения зарплат



 Фото: altairegion22.ru