26 января 2018, 11:43

Обездоленными не останутся: проблема «Демидов парка» будет решена

Здание начали строить в 2013 году. Сдать дом планировалось сначала в 2016, а потом в 2017 году, однако этого не произошло из-за финансовых проблем застройщика. После жалоб дольщиков в ситуацию вмешались краевые власти.



Сейчас найден другой подрядчик, который взялся за работу. Она идет под пристальным контролем Минстройтранса Алтайского края и Государственной инспекции региона. В компании «Алтайстрой» рассказали, что работы завершены уже на 70%: смонтированы газовая котельная, канализация и водопровод. Чтобы сдать объект полностью, застройщику понадобится около 300 млн рублей. Для этого нужно реализовать те квартиры, которые еще не проданы, их около 200. Однако, так или иначе, новоселье жильцы первого дома в «Демидов парке» отпразднуют до конца этого года. А сам комплекс обязательно должен прирастать инфраструктурой, уверен губернатор Александр Карлин.



«Я поставил задачу, чтобы администрация города Новоалтайска готовила предложения по строительству школы, и тогда на эти 200 квартир быстрее найдется покупатель, когда они увидят, что принято решение и начато строительство школы или детского сада», – рассказал губернатор Алтайского края.

Еще по теме: Строительство первой многоэтажки «Демидов парка» в Новоалтайске возобновили



Ситуация по «Демидов парку» поставлена на особый контроль в правительстве региона. Как подчеркнул губернатор, курировать эту тему он поручил своему первому заместителю Сергею Локтеву.