17 января 2018, 22:22

Строительство первой многоэтажки «Демидов парка» в Новоалтайске возобновили

Строительство первой многоэтажки жилищного комплекса «Демидов парк» в Новоалтайске возобновили. Сейчас на объекте работает новый подрядчик. Ранее все работы на объекте велись преимущественно на средства дольщиков. Однако заселить их так и не удалось



Многоэтажку на 765 квартир по улице Прудской, 40 в Новоалтайске должны были сдать еще два года назад. Строительство шло за счет частных инвестиций, но в большей степени – на средства дольщиков. Срок сдачи объекта компания-застройщик «Аспект» переносила несколько раз. В итоге достроить высотку своими силами так и не смогла. Отвечая на вопрос, почему так вышло, подрядчик сослался на финансовые трудности.



22 декабря компания «Аспект» заключила договор с новым подрядчиком – строительной организацией «Алтайстрой». Ей предстоит реализовать более 200 непроданных квартир.



Проблему с «Демидов парком» на контроле держит губернатор Александр Карлин. Более того, власти решили помочь всем дольщикам, которые когда-либо пострадали или могут пострадать из-за недобросовестных застройщиков.



Ещё по теме: «Никто же не верил, что нам удастся поставить точку». Губернатор пообещал достроить «Демидов парк»



На ближайшей сессии краевого парламента рассмотрят законопроект, направленный на защиту их прав. Об этом губернатор рассказал журналистам на встрече в формате «Медиалога». В частности, законопроект поможет пострадавшим получить компенсацию после банкротства и продажи имущества застройщика.



Что касается многоэтажки на Прудской, то новый генподрядчик уверяет, строительство завершено уже на 70%: смонтированы газовая котельная, канализация и водопровод. Сейчас к объекту подвозят цемент.



Чтобы завершить строительство дома, застройщику понадобится еще 300 млн рублей. Для этого нужно реализовать как раз те 200 свободных квартир. Но в любом случае подрядчик обещает: дольщики отпразднуют новоселье уже в конце 2018 года.



Ещё по теме: Александр Карлин: Возможно, в «Демидов парке» будут приобретены квартиры для работников здравоохранения



Фото: demidov-park.ru


20:12 28 марта 2024 Алтай