Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 января 2018 / 18:34

Дорожники в Алтайском крае работают в усиленном режиме

Из-за сложной метеорологической обстановки, которая ожидается в Алтайском крае в ночь с 11 на 12 января, федеральные дорожники региона работают в усиленном режиме 

Подрядные организации переведены в режим повышенной готовности. В случае ухудшения ситуации на уборку федеральных трасс может выйти до 294 снегоуборочных машин.

Особо опасно в метель движение большегрузов. 

На федеральных трассах для безопасности участников дорожного движения организованы площадки для большегрузного транспорта. На А-322 специализированная стоянка обустроена на выезде из Барнаула (12 км), на перекрестке на Топчиху (88 км). На Чуйском тракте переждать непогоду дальнобойщики могут перед въездом в Бийск (344 км). Каждая из площадок может вместить более 20 фур, а наличие рядом объектов дорожного сервиса решит для водителей проблему отдыха и питания. Кроме того, все крупные придорожные предприятия также способны разместить на стоянках большегрузные автомобили. 

Ещё по теме: Веб-камеры К24: сильная метель в Барнауле


Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По версии следствия, в августе 2025 года начальник цеха теплоснабжения и начальник котельных цеха теплоснабжения одного из предприятий ЖКХ организовали работы повышенной опасности с грузоподъёмным краном на объекте капремонта тепловых сетей. 

В нарушение должностных инструкций они дали устное распоряжение сотруднику, не имеющему квалификации стропальщика и не прошедшему обучение, выполнять строповку и перемещение железобетонных лотков. Во время работ изделие упало, и мужчина получил тяжелую травму руки, повлёкшую ампутацию.

Следствием собрана доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следкоме Алтайского края.

Популярность среднего профессионального образования в Алтайском крае достигла исторического пика: на отдельные рабочие специальности конкурс вырос до 10 человек на место. Резкий скачок интереса среди молодёжи подтвердила заместитель министра образования региона Галина Синицына в эфире программы «Классные перемены».

Эксперт объяснила тенденцию стремлением современных подростков быстрее стать самостоятельными и начать зарабатывать деньги. Важную роль в повышении престижа колледжей сыграли и сами работодатели, которые начали активно проводить профориентационную работу со школьниками и показывать им инновационные производства.

Дополнительным стимулом стал переход системы среднего профессионального образования на новый стандарт оценки знаний. С этого года алтайские колледжи в обязательном порядке внедрили демонстрационный экзамен как основную форму государственной итоговой аттестации. Студенты демонстрируют свои практические навыки напрямую экспертам-работодателям, что гарантирует выпускникам чёткое понимание производственных требований и быстрое трудоустройство.

На День поминовения усопших (21 апреля) проезд до кладбищ в Барнауле будет бесплатным. Пассажиры смогут добраться до Черницкого, Новомихайловского и Власихинского кладбищ, а также до мест захоронений в Гоньбе и в Затоне.

Городская похоронная служба ведет подготовку к Родительскому дню, информирует мэрия.

  • Специалистам предстоит очистить территорию кладбищ от мусора и вымыть ограждения.
  • На всех действующих кладбищах разместят план-схемы с указанием кварталов, мест общего пользования, а также схемы движения личного и общественного транспорта с остановками.
  • Для приведения в порядок мест зимних захоронений завезут 380 тонн черного грунта.
  • При благоприятных погодных условиях состоится обработка от клещей.

Непосредственно 21 апреля посетителям бесплатно предоставят мешки для сбора мусора и хозяйственный инвентарь.

Для обеспечения порядка на конечных остановках и по пути следования на городские кладбища будут работать экипажи ГИБДД. На самих кладбищах организуют дежурство полиции, пожарных и скорой помощи.