08 января 2018, 11:32

Алтайский сноубордист вошёл в пятёрку сильнейших на этапе Кубка мира в Австрии

Алтайский сноубордист вошёл в пятёрку сильнейших на этапе Кубка мира в олимпийской дисциплине «параллельный гигантский слалом» на горнолыжном курорте Лакенхофе 5-6 января, сообщает управление спорта и молодёжной политики Алтайского края.

Спортсмен из Алтайского края Андрей Соболев занял пятое место в индивидуальных состязаниях. В квалификации он показал третий результат, в 1/8 финала выиграл заезд у американца Аарона Мусса. В четвертьфинале не сумел завершить спуск и уступил дорогу швейцарцу Невину Гальмерини, который в итоге стал победителем этапа.

Андрей Соболев стал лучшим среди россиян: Дмитрий Логинов и Дмитрий Сарсембаев выбыли в 1/8 финала, а двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд не преодолел квалификацию.