07 января 2018, 13:40

В Алтайском крае определят лучших педагогов-дебютантов

Очный этап конкурса «Педагогический дебют» пройдет в Барнауле с 22 по 24 января 2018 года

По итогам заочного тура в него вышли 10 лучших молодых специалистов из городов и районов Алтайского края, сообщают в Министерстве образования региона.

В их числе четыре учителя начальных классов, два учителя иностранных языков, а также учителя физической культуры, физики, химии и биологии, истории и обществознания.

Они представляют города Барнаул, Бийск, а также Рубцовский, Косихинский, Алейский, Угловский, Благовещенский, Романовский районы и ЗАТО Сибирский.

Всего в конкурсном отборе приняли участие около 40 молодых специалистов из шести городов и 31 муниципалитета края.

Финальные соревнования пройдут на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа и школы № 53 г. Барнаула. В течение трех дней педагогам предстоит презентовать свой образовательный проект, продемонстрировать навыки проведения учебного занятия, а также умения выступить публично.

Трое сильнейших финалистов примут участие в итоговых испытаниях «Публичное выступление» и ток-шоу «Профессиональный разговор», по результатам которых будет определен победитель. Он представит Алтайский край на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2017».

Напомним, конкурс для молодых учителей со стажем работы до 3 лет «Педагогический дебют» проходит в рамках краевого конкурса «Учитель года Алтая» с 2014 года по инициативе клуба «Учитель года Алтая» и Ассоциации молодых педагогов края.

Победителем конкурса в 2017 году стала учитель начальных классов школы № 7 г. Заринска Кристина Васильева.