29 декабря 2017, 15:52

Открытая лично-командная городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья завершилась в декабре в Барнауле завершилась

12 декабря в Барнауле завершилась Открытая лично-командная городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками соревнований стали 400 юных спортсменов из Барнаула и края в возрасте от 10 до 18 лет. 

Хотя по регламенту, подобные соревнования проводятся в двух видах спорта, ребятам дали возможность состязаться в восьми: армлифтинг, боулинг, бочче (игра с мячом, близкая к боулингу), дартс, настольный теннис, плавание, шашки и шахматы. 


«Спартакиада проводится комитетом по физической культуре уже в третий раз. Изначально проект рассчитывался для детей из Барнаула, но потом мы поняли, что географию необходимо расширить, и в этом году сделали ее Открытой»− рассказал в специальном видео председатель комитета по физической культуре города Барнаула Алексей Каретников.

 

По итогам соревнований, состоялось награждение более 140 призеров спартакиады. Для детей устроили праздник с вручением медалей и призов. На награждении присутствовала Тамара Подпольная — двукратная чемпионка и серебряный призер Паралимпийских игр, рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта России.



Ещё по теме: Компания «АКТО» провела корпоративную спартакиаду





Фото:pixabay.com