21 декабря 2017, 20:15

Бизнес-тренер школы «Сколково» увидел готовность алтайских бизнесменов общаться и обмениваться опытом

Бизнес-тренер школы «Сколково» увидел готовность алтайских бизнесменов общаться и обмениваться опытом.



Полторы сотни предпринимателей Сибири собрались в Барнауле на мероприятии «Деловой Новый год». Его впервые организовала инновационная компания «СиСорт», которая занимается разработкой и производством фотосепараторов.



Выпускники Президентской и Губернаторской программ, MBA разных лет, представители Правительства Алтайского края собрались в парк-отеле «Чайка». Помимо бизнесменов из Барнаула, на встречу приехали представители делового сообщества Красноярска, Кемерово, Омска, Заринска, Бийска.



Хедлайнером «Делового Нового года» стал автор проекта «Счастье в деятельности», бизнес-тренер школы «Сколково» Филипп Гузенюк.



Под его руководством бизнесмены познакомились и вместе проработали наиболее актуальные темы развития бизнеса в 2018 году.



1.png



В рамках «Делового Нового года» Филипп Гузенюк впервые в Сибири организовал работу по технологии OpenSpace. Метод «открытого пространства» позволил каждому присутствующему предложить важную тему и собрать пул участников для ее обсуждения.



Таким образом, удалось проработать два десятка тем, среди которых: цифровое будущее, интернет-реклама, выход на международный рынок, масштабирование бизнеса, криптовалюта. Представители Минэкономразвития Алтайского края собрали пул бизнесменов на площадке по взаимодействию с органами власти и господдержке. Актуальными оказались и такие темы, как психология бизнеса и деловой этикет. Тренер школы «Сколково» собрал площадку для обсуждения вопроса создания и развития ассоциации бизнесменов Сибири.



«На «Деловом Новом году» я увидел большую готовность предпринимателей общаться. Бывают мероприятия, где люди закрытые, есть недоверие, игра статусов. Здесь было видно, как собравшиеся обсуждают реальные задачи и ненадуманные темы, компания «СиСорт» выбрала правильную концепцию мероприятия», – говорит Филипп Гузенюк.

  

2.png



Инициатор «Делового Нового года» директор «СиСорт» Максим Савинков считает, что эффективность мероприятия можно будет измерять уже в январе. Результатом, по его словам, можно считать заключенные сделки, бизнес-партнерство, слияния, взаимные проекты.



«Деловой Новый год» – это некоммерческое мероприятие. Собранные в его ходе деньги организаторы передали на лечение и реабилитацию барнаульского мальчика Артема Беляева, который страдает ДЦП. Пожертвования помогут ребенку пройти курс в специализированной клинике в Германии.



Генеральным информационным партнером «Делового Нового года» стал Издательский дом «Алтапресс», информационным партнером – телеканал «Катунь 24».




Справка: 


Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. По итогам работы в 2016 году директора компании Максима Савинкова признали «Лучшим предпринимателем Алтайского края», а «СиСорт» получила награду «Лучшее предприятие-экспортер».