21 декабря 2017, 17:58

В АлтГТУ выбрали нового ректора

Нового ректора АлтГТУ выбрали 20 декабря. В университете прошла конференция, на которой сотрудники учебного заведения голосовали за предложенных кандидатов. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского государственного технического университета.



В голосовании приняли участие 230 человек: преподаватели, сотрудники и обучающиеся вуза.



Большинство голосов отдали Андрею Маркову. 197 человек проголосовали за его кандидатуру. Остальные 33 человека поддержали Станислава Хомутова, который занимает должность декана энергетического факультета.



Ещё по теме: В АлтГТУ сменится исполняющий обязанности ректора



В новом статусе Андрей Марков начнет руководить вузом после утверждения его кандидатуры на пост ректора в Министерстве образования и науки России. С ним заключат договор на 5 лет.



Справка:

Марков Андрей Михайлович – заведующий кафедрой технологии машиностроения АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В 1986 году окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и был распределен в качестве инженера на кафедру «Технология машиностроения», где занимался запуском и наладкой высокотехнологичного оборудования. В 2007 г. возглавил кафедру «Менеджмент технологий». Кроме того, Марков руководит центром подготовки и переподготовки кадров для машиностроительных предприятий Алтайского края. Также он является исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края.



Фото: altstu.ru