21 декабря 2017, 14:16

Крупный продавец сельхозтехники в Алтайском крае подал иск о самобанкротстве

Крупный продавец сельхозтехники в Алтайском крае подал иск о самобанкротстве.



Компания «Агромаркет-Сибирь», владеющая крупной сетью магазинов сельхоззапчастей в Алтайском крае, подала иск о самобанкротстве. Согласно данным арбитража, заявление принято к производству 19 декабря 2017 года. Ранее с подобным иском в арбитраж обратилась еще одна компания, входящая в группу «Агромаркет», – «Агримакс». 



Согласно картотеке дел, претензии к «Агримаксу» имеют ООО «Центр правовых исследований и экспертиз» и «ВТБ-Факторинг». 



Единственным владельцем долей в уставном капитале компаний является Андрей Катунин. На момент подготовки публикации он оказался недоступен. В «Агромаркет-Сибирь» нам пояснили, что сами хотели бы знать, где находится г-н Катунин, поскольку «он уже три дня не появляется на работе».



Сеть магазинов сельхоззапчастей «Агромаркет» была открыта в 2005 году. В нее входили 37 торговых точек в Алтайском крае и Новосибирской области. Планы по развитию были амбициозными: открыть к 2011 году 370 торговых объектов в главных аграрных регионах. Собственники предполагали вложить в расширение 2,6 млрд рублей.



В сентябре текущего года с деятельностью группы был связан скандал. Ряд фермеров, заключивших с «Агримакс» контракт на поставку техники, не получили ее в срок. Поставки возобновились после вмешательства в дело Минсельхоза региона.



По данным rusprofile.ru, уставный капитал компании «Агримакс» составляет 12 тыс. рублей, выручка за последний отчетный период – 840 668 тыс. руб., прибыль 23 666 тыс. рублей.

Выручка «Агромаркет-Сибирь» составила 576 268 тыс. руб., прибыль 14 819 тыс. рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай