20 декабря 2017, 12:13

Александр Карлин поздравил работников органов безопасности региона с профессиональным праздником

20 декабря в России отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. В адрес сотрудников Управления ФСБ России по Алтайскому краю губернатор Алтайского края направил поздравление, сообщается на официальном сайте региона.



«Уважаемые работники органов безопасности Российской Федерации!



Поздравляю вас с профессиональным праздником!



Ровно сто лет назад в непростой период истории Отечества началось становление органов государственной безопасности. С тех пор ведомство не раз реформировалось, меняло название, но не приоритеты деятельности. Во все времена вы противостояли внутренним и внешним угрозам развития нашей страны. В разные годы здесь работали самоотверженные профессионалы, легендарные разведчики, верные присяге и долгу. Сегодня органы безопасности обладают серьезными оперативными, боевыми, аналитическими возможностями и продолжают удерживать звание одной из сильнейших спецслужб планеты», – начал свое поздравление глава региона.



Александр Карлин отметил, что сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю успешно противостоят деструктивной деятельности иностранных разведок, террористическим и экстремистским проявлениям, незаконной миграции, экономическим преступлениям и контрабанде. В 2017 году службой не допущена утечка за границу научных и военных разработок, предотвращен ущерб государственному бюджету на сумму более полумиллиарда рублей, пресечена деятельность 12 международных и межрегиональных каналов поставок в регион наркотических веществ.



«Уверен, что ваши глубокие знания, высочайший профессионализм, преданность делу и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, осуществлению преобразований в экономике и социальной сфере, обеспечению стабильности в обществе. От всей души желаю вам успехов, счастья, мира и добра!» – заключил губернатор.



Фото: altairegion22.ru