20 декабря 2017, 07:30

Планы на день: узнать немного больше о команде Алтайского края, которая поедет на «КиВиН-2018», и сходить на открытие новой выставки

Куда несется время? Ещё вчера мы были на празднике «Алтайская зимовка», а уже сегодня середина недели, мы сидим на работе или учёбе и мечтаем об отдыхе. Но зачем грезить о выходных, если развлечь себя можно и в среду? Так чего же нам ждать от 20 декабря?






События:
20 декабря – День работника органов безопасности. Его отмечают люди, которые ежедневно  обеспечивают безопасность наших с вами жизней. По традиции этот профессиональный праздник отмечается на государственном уровне: проходят торжественные мероприятия, чествования ветеранов, награждение отличившихся сотрудников. А есть ли среди ваших близких те, кого можно поздравить с профессиональным праздником?



Погода: А погода все никак не угомонится. Утром выходишь на улицу, через пять минут уже не чувствуешь носа и щек. В обед кажется, что зима отступает. Но не тут-то было! Вечером мы снова готовы превратиться в глыбу льда, пока стоим на остановке. Но такова уж наша участь. Сибирь! Сегодня синоптики обещают -13…-18 градусов по краю. В Барнауле чуточку теплее – 15-17 градусов мороза. Поэтому запасаемся теплыми свитерами. Ну или остаемся дома, пьем горячее какао и следим за новостями на «Катунь 24».



Новости К24:  А вы помните, что на «КиВиН-2018» в Сочи едет команда ветеранов олеумного завода из Бийска? Если вы еще не видели, как они готовятся к этому событию, то рекомендуем вам посмотреть сюжет нашего корреспондента Евгении Князевой. Обещаем, скучно не будет!




Куда сходить: «Бандероль» открывает праздничную выставку «В ожидании чуда». Барнаульские художники создали картины, посвященные необъяснимому волшебству новогодних праздников. В честь открытия экспозиции для гостей проведут мастер-класс по созданию тряпичного ангела. А для любителей музыки на выставке выступит группа «Невесомость». Также всем гостям обещают мандаринки. Так что приходите, участвуйте в творческих мастер-классах, смотрите картины и пополняйте запасы витамина С.



Хорошего дня!

20:12 28 марта 2024 Алтай