Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 декабря 2017 / 21:04

Традиционные соревнования по зимней ловле на мормышку прошли в Алтайском крае

С сибирским задором встретили на Алтае зимний туристический сезон. Традиционно его открывал праздник «Алтайская зимовка». Его провели в 6 городах и 12 районах нашего региона. В Алтайском, например, прошли традиционные соревнования по зимней ловле на мормышку.





В соревнованиях разрешается использовать только маленькие приманки-крюки. Их максимальный диаметр не должен превышать 15 миллиметров.





За победу боролись участники десяти команд. Первое место заняли рыбаки из Солонешенского района, второе – команда из Алтайского, третье место взял Бийский район. Победители попали в финал зимней краевой олимпиады по зимней ловле на мормышку.





«Водоем спортивный, очень интересный, случайностей тут не бывает. Удочки делал, пока лед не толстый. Проблем с бурением нет, чтобы и с буром побегать, и потренироваться, так скажем, руки подкачать», – рассказал победитель соревнований в личном зачете Антон Бафер.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным на 1 апреля 2026 года, в Барнауле проживают 117 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий, из них 18 — фронтовики. Еще 567 горожан — труженики тыла.

Все ветераны обеспечены мерами социальной поддержки и медицинским обслуживанием. Об этом проинформировала председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Королева в рамках заседания оргкомитета по подготовке к 9 Мая.

Сейчас в краевой столице в восьмой раз проходит конкурс волонтерских отрядов «Волонтеры Победы — 2026». Добровольцы помогают ветеранам в уборке квартиры и придомовой территории, ремонтных работах, покупке лекарств и продуктов. Волонтеры уже отработали более 200 заявок.

Традиционно накануне празднования Дня Победы ветеранов и тружеников тыла будут поздравлять на дому. Героям вручат подарочные наборы от администрации города и Гордумы.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 3 марта в регионе зарегистрировано 2 случая присасывания клеща в Усть-Калманском районе и Барнауле.

Пик активности клещей прогнозируется в мае, однако опасность пострадать от присасывания клеща сохранится в течение всего теплого времени года. 

При обнаружении присосавшегося клеща необходимо обратиться за помощью в травмпункты или в поликлиники по месту жительства.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии импортной пекинской капусты. Груз объёмом 19 тонн, поступивший из Кыргызстана, задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие западного цветочного трипса — опасного вредителя, который уничтожает более 300 видов растений. Трипс высасывает соки, вызывая деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания.

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

3 апреля 2026