19 декабря 2017, 10:45

Преступная группа, напавшая на оператора АЗС, угнала иномарку и взяла в заложники водителя

Сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей Бийска, подозреваемых в разбойном нападении, угоне автомобиля и удерживания жительницы Барнаула, сообщается на сайте МВД по Алтайскому краю.



Полицейские установили, что 8 декабря 2017 года около 16:00 в районе Красноармейского проспекта они угнали иномарку вместе с жительницей Барнаула. После злоумышленники скрылись в Бийске на съемной квартире. Там они забрали 38 тысяч рублей, золотые украшения, документы на автомобиль и сотовый телефон.



Через некоторое время жительница Барнаула смогла сбежать и обратиться в полицию. Впоследствии полицейские обнаружили похищенный автомобиль в районном центре Смоленское и вернули потерпевшей.



Через некоторое время жителей Бийска, 1991, 1994 и 1995 годов рождения, удалось задержать. 



Сотрудники полиции также доказали причастность молодых людей еще к нескольким фактам краж: в одном из случаев задержанные совершили разбойное нападение на АЗС в Зональном районе в декабре 2017 года. Тогда они украли у оператора около 33 тысяч рублей. Также доказано, что эта же группировка обокрала магазины в Зональном и Бийске. 

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Фото: pixabay.com