16 декабря 2017, 17:12

Александр Карлин: В Алтайском крае открылся зимний туристический сезон

Сегодня, 16 декабря, праздником «Алтайская зимовка» в регионе открылся туристический сезон. В мероприятии принял участие губернатор Александр Карлин, сообщается на официальном сайте Алтайского края.



Глава региона подчеркнул, что с каждым годом «Алтайская зимовка» становится все более масштабной.



Александр Карлин.jpg



«Этот замечательный праздник проходит в Алтайском крае в четвертый раз. Год от года он становится все масштабнее, интереснее. В 2014 году в нем приняли участие 10 тысяч человек, в 2016 году – 20 тысяч. Я уверен, что нынешний праздник будет еще более масштабным», – отметил Александр Карлин. 



Он добавил, что в 2017 году праздник объединил около 60 мероприятий, демонстрирующих жителям и гостям края многообразие возможностей зимнего отдыха в регионе, активного и познавательного.



Алтайская зимовка.jpg



Отметим, в этом году «Алтайская зимовка» проходит в шести городах и 12 районах края. Главной площадкой праздника стала территория исторической части Барнаула – пешеходная зона улицы Мало-Тобольской и парк Центрального района.



В воскресенье, 17 декабря, «Алтайская зимовка» продолжится в Советском районе. Тысячи гостей посетят незамерзающее озеро Светлое в заказнике «Лебединый», куда птицы ежегодно прилетают зимовать. 



Фото: altairegion22.ru