10 апреля 2015, 18:33

Начальник охраны оптово-розничного рынка Барнаула: собаки не могли загрызть насмерть человека

Начальник охраны оптово-розничного рынка Барнаула Василий Мельник рассказал «Катунь 24», что собаки, которых сейчас подозревают в том, что они загрызли насмерть человека без определенного места жительства, не могли этого сделать. Животные старые, давно стерилизованы, живут при рынке, всегда сыты, никогда не набрасывались на людей. 

Василий Мельник, начальник охраны рынка:

 — Собаки никогда никого не трогали. Кормят их продавцы с рынка. Я никогда не поверю, что собаки могли загрызть. Это какой собакой надо быть, чтобы загрызть до смерти? Эти старые и всегда накормленные.

 
По словам Василия Мельника, работники рынка считают, что человека, обнаруженного утром 10 апреля мертвым, могли убить такие же бомжи. Рядом с рынком несколько теплотрасс: на территории Шинного завода, рядом с теплицами. И не один раз люди с рынка видели, как бомжи, живущие в теплотрассах, друг с другом дерутся. 
Напомним, СУСК РФ по Алтайскому краю проводит проверку по факту обнаружения трупа мужчины без определенного места жительства 10 апреля на территории оптово-розничного рынка Барнаула.