14 декабря 2017, 22:47

В Алтайском крае закончили подготовку сладких подарков для детей

120 тыс. сладких новогодних подарков получат школьники Алтайского края. 14 декабря кондитерская фирма завершила упаковку сладостей, которые вручат школьникам на Губернаторских елках.

Но далеко не каждая конфета попадает в подарочную коробку. Перед тем как оказаться в фантике, сладости проходят «фейс-контроль». Если форма искажена хоть на пару миллиметров, конфета не идет на следующую стадию производства. Бракованные сладости измельчают и отправляют на переработку. Чтобы в километры упаковок заворачивали отборные сладости, они должны успешно пройти все этапы производственного цикла.
Над каждым подарком трудятся 25 «невидимых волшебников». Вряд ли дети задумываются о тех, кто наполняет коробки новогодними лакомствами. Только за одну рабочую смену машинисты заверточного автомата, укладчики-упаковщики, операторы, конфетчики делают около 4 тыс. сладких подарков. В каждом – 36 разновидностей конфет. 
Уже совсем скоро на первой Губернаторской елке школьники Алтайского края получат свои сладкие подарки. В этом году они найдут в них приятный бонус – раскраску и цветные карандаши.
20:12 28 марта 2024 Алтай