Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 декабря 2017 / 22:47

В Алтайском крае закончили подготовку сладких подарков для детей

120 тыс. сладких новогодних подарков получат школьники Алтайского края. 14 декабря кондитерская фирма завершила упаковку сладостей, которые вручат школьникам на Губернаторских елках.

Но далеко не каждая конфета попадает в подарочную коробку. Перед тем как оказаться в фантике, сладости проходят «фейс-контроль». Если форма искажена хоть на пару миллиметров, конфета не идет на следующую стадию производства. Бракованные сладости измельчают и отправляют на переработку. Чтобы в километры упаковок заворачивали отборные сладости, они должны успешно пройти все этапы производственного цикла.

Над каждым подарком трудятся 25 «невидимых волшебников». Вряд ли дети задумываются о тех, кто наполняет коробки новогодними лакомствами. Только за одну рабочую смену машинисты заверточного автомата, укладчики-упаковщики, операторы, конфетчики делают около 4 тыс. сладких подарков. В каждом – 36 разновидностей конфет. 

Уже совсем скоро на первой Губернаторской елке школьники Алтайского края получат свои сладкие подарки. В этом году они найдут в них приятный бонус – раскраску и цветные карандаши.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили 1100 тонн зерна, не соответствующего требованиям по качеству и безопасности.

Кроме того, установлены нарушения условий хранения зерна: в зернохранилищах обнаружены повреждения стен и кровли, неудовлетворительное состояние дверей, совместное хранение зерна с посторонними предметами. Также не ведётся контроль за температурой хранящегося зерна, показателями заражённости вредителями, цвета и наличия постороннего запаха.

Информация о нарушениях направлена в прокуратуру.

Видео, где мужчина грубо обращается с ребёнком, опубликовали в местных СМИ. По данным очевидцев, неизвестный схватил девочку за волосы, повалил на землю и начал угрожать.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку. При подтверждении информации будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

В Алтайском промышленно-экономическом колледже (АПЭК) прошла открытая тренировка по смешанным боевым единоборствам (ММА). Мероприятие объединило два повода – юбилей учебного заведения и десятилетие краевой федерации ММА.

Более полусотни студентов осваивали боевые приемы под присмотром опытных наставников. Зрителей собралось вдвое больше. Среди участников были как новички, впервые надевшие перчатки, так и студенты с начальной подготовкой. Особое внимание тренеры уделили будущим правоохранителям — полученные навыки пригодятся им на службе.

Организаторами события выступили сразу три структуры: краевое отделение Союза ММА России, «Движение Первых» и Молодёжная избирательная комиссия. Такой неожиданный союз объясняется просто: тренировки воспитывают не только физическую силу, но и характер, необходимый будущим лидерам.

Занятие провел мастер спорта России, старший тренер сборной Алтайского края Иван Соловьев. Участники отрабатывали базовую стойку, защиту и первые связки в партере.

Руководитель «Движения Первых» в Алтайском крае Андрей Пиминов отметил, что успех в любом деле требует настойчивости и упорства. 

Студентка АПЭК Дарья Илюшина поделилась впечатлениями: больше всего ей понравилось, как их учили правильно выполнять двойку ударов — вставать в стойку и бить.

Самые активные участники тренировки получили фирменный мерч, абонементы на занятия и сувениры.