15 декабря 2017, 07:30

Планы на день: узнать про Международный день чая и сходить на PUNK ЁLKY

Выходные ещё не настали, но это не повод сидеть дома. 15 декабря – отличный день для того, чтобы узнать что-то новое и сходить куда-нибудь с друзьями. Как же морозы, спросите вы. Отвечаем, холод нам не страшен! Несмотря ни на что, мы проведём этот день так, как планировали. Так что же интересного произойдет 15 декабря?
 
События: 15 декабря  два очень важных события – Международный день чая и День памяти журналистов, погибших при исполнении своих обязанностей. И мы не можем не рассказать о них.

Международный день чая – праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле. Его цель – популяризация этого напитка. Считается, что чай как напиток открыл второй император Китая Шеном Нунгом примерно в 2737 году до н.э. Сделал он это, когда опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад!

1.gif 

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей отмечается в России 15 декабря, начиная с 1991 года, по инициативе Союза журналистов России. Сделали это, чтобы напомнить, какой вклад в развитие общества вносят журналисты, профессия которых была и остается одной из самых опасных. Так, в 2016 году при исполнении своих обязанностей погибли 74 журналиста. Мы не могли обойти этот день стороной.

Погода: Морозы наступают. А это значит, что пора доставать свои самые тёплые шапки и варежки. Синоптики обещают, что в Алтайском крае температура опустится до 21 градуса мороза. Но мы не расстраиваемся! Шарфы и пуховики спасут нас от любых морозов. Главное – не обморозить носы. 


Куда сходить: PUNK ЁLKA пройдет сегодня в ROCK Pub. Самые популярные группы выступят на одной сцене. Всех гостей ждут в 18:00. Готовы к необычному концерту? Мы – да!