16 ноября 2017, 16:05

Барнаульской горбольнице № 8 исполнилось 75 лет

Из фельдшерского здравпункта до одной из крупнейших больниц края. Барнаульской городской больнице № 8 исполняется 75 лет. Там работают 11 клинических отделений и почти тысяча сотрудников. Чем может похвастаться больница в свой юбилей? Узнавал Владислав Кириенко.

 

Восьмая городская – место, где работают настоящие мэтры краевой медицины. Общий стаж медицинской практики Владимира Маслова свыше пятидесяти лет. И до сих пор он делает по шесть операций в день. Положение обязывает. Именно Владимир Андреевич в 1987 году основал здесь урологическое отделение. Признается, начинать было невероятно трудно. 

Сейчас к скальпелям и зажимам добавилось и высокоточное оборудование, на котором работают врачи только высшей квалификации. Пример – отделение офтальмологии. Там принимают до 4 000 пациентов в год. Как плановых, так и экстренных. С глаукомами, отслойками сетчатки и катарактами. Различных видов и сложности. А еще в восьмой городской одно из самых сильных лор-отделений региона. Здесь лечат как взрослых, так и детей. Спектр заболеваний самый разный: от полипов в носовой перегородке и гайморита до острого менингита.
20:12 28 марта 2024 Алтай