15 ноября 2017, 11:06

Участкового уполномоченного полиции в Барнауле, который попался на сбыте наркотиков, уволят

В отношении участкового уполномоченного полиции в Барнауле возбуждено уголовное дело. 32-летнего мужчину подозревают в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в крупном размере, отмечают в краевом управлении Следственного комитета.

Ведомство сообщает, что 12 ноября 2017 года на территории Ленинского района города Барнаула сотрудник полиции с целью хранения и дальнейшего сбыта произвел не менее 16 закладок с наркотическим средством синтетического происхождения. Закладки были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия. 
Также в ходе личного досмотра подозреваемого, проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю, у него было обнаружено незаконно хранимое наркотическое вещество в крупном размере с целью дальнейшего сбыта. 
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении СУ СК России по Алтайскому краю.
В общей сложности у сотрудника полиции было изъято около 8 граммов наркотика.
В ГУ МВД региона сайту телеканала «Катунь 24» сообщили, что по результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»