13 ноября 2017, 13:55

Хоккеисты «Алтая» провели очередные домашние матчи

Хоккеисты «Алтая» провели очередные домашние матчи. На этот раз соперником команды Андрея Соловьёва стал аутсайдер первенства «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Дмитрий Гладких знает подробности принципиальных матчей.

Сопернику в этих играх нужна была только победа. Команда экс-тренера «Алтая» Сергея Орлова звёзд с неба в нынешнем сезоне не хватает. Основная цель этого молодого коллектива – подготовка ближайшего резерва для основной команды. И всё же попадание в плей-офф было бы хорошим результатом для гостей. Правда, для этого нужно было для начала выиграть матчи в Барнауле.

В начале ноября соперники уже играли между собой. В Нижнем Тагиле барнаульцы дважды победили соперника.
«Обычно я им говорю, что нам не хватает, конечно, в первую очередь мастерства и нехватка опыта. Потому что команда молодая, стараются, бьются, но не хватает опыта ещё. Из-за наших ошибок сами проигрываем игру», – рассказал главный тренер ХК «Юниор-Спутник» Сергей Орлов.
В первый игровой день гости открыли счёт к середине стартового периода, но уже в дебюте второго отрезка Иван Стребков сумел уравнять цифры на табло – 1:1. В этом же периоде Владимир Соболев вывел хозяев вперёд, но не прошло и 30 секунд, как соперник сделал счёт 2:2.
Победную для барнаульцев шайбу забросил Дмитрий Ковязин. Последние секунды игры прошли при преимуществе гостей, которые заменили вратаря на шестого полевого игрока, но барнаульцы сумели отбиться и добились успеха – 3:2.
На следующий день удача была уже на стороне соперника. Гости вышли на эту встречу как на последний бой. Проигрывать в четвёртом матче между оппонентами тагильчане просто не имели право. В итоге «Юниор-Спутник» в упорной борьбе был сильнее и добился успеха с аналогичным счётом – 3:2. Следующие игры «Алтай» проведёт на выезде. 28 и 29 ноября команда Андрея Соловьёва встретится в Саратове с местным «Кристаллом».