13 ноября 2017, 13:33

Вопросы упрощения процедур для бизнеса обсудили в Правительстве Алтайского края

В Правительстве Алтайского края рассмотрели вопросы, которые помогут упростить процедуры ведения бизнеса. Это целевые модели регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков, технологического присоединения к электрическим сетям и получение разрешения на строительство.
Эти вопросы рассмотрели 9 ноября под руководством министра экономического развития Алтайского края Николая Чинякова.
Отдельно рассмотрели вопросы территориального планирования органами местного самоуправления. Завершается реализация мероприятий целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». 
Муниципалитеты завершают подготовку документов территориального планирования. Для поддержки районов Алтайского края из краевого бюджета направлено 9,8 млн рублей. 
Справка:
В рамках работы по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности Алтайского края утверждено девять дорожных карт по приоритетным направлениям обеспечения. Планируется сократить количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, присоединение к электросетям, время, необходимое для постановки земельного участка на кадастровый учет, государственную регистрацию права собственности, присоединение к сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.