11 ноября 2017, 13:32

Срочное обращение ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Как сообщалось ранее, в ближайшие дни в Алтайском крае ожидается значительное похолодание и сильная гололедица на дорогах. Гололед уже стал причиной ряда аварий на трассах. Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю обращается к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными. 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий привлекались 8 раз.  
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует: 
  • соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию; 
  • избегайте резких маневрирований и обгонов;  
  • помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;  
  • воздержитесь от дальних поездок в условиях сильной непогоды. 
Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. 
Читайте также: Ситуация на дорогах Алтайского края критически осложнена

Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о гололеде! Будьте ответственны и внимательны на дорогах, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.


Фото: 22.mchs.gov.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай