11 ноября 2017, 08:49

Масштабное флюорографическое обследование пройдет в Алтайском крае

Более 1,5 тысяч жителей сел Шадрино, Бураново, Усть-Алейка, Новороманово и Шилово Калманского района смогут пройти флюорографическое обследование на мобильном комплексе Краевого центра медицинской профилактики. 

 «В последние годы в России отмечается обнадеживающий прогресс в снижении заболеваемости и смертности от туберкулеза. Заболеваемость туберкулезом в Российской Федерации за последние восемь лет снизилась на 37%, а смертность от туберкулеза – более чем на 65%. Только за последний год смертность от туберкулеза снизилась более чем на 16%», – сказал весной этого года статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников.  
Для того чтобы оказывать первичную медицинскую помощь населению и принимать своевременные меры по лечению и профилактике туберкулеза, Краевой центр медицинской профилактики продолжает масштабную выездную кампанию по флюорографическому обследованию населения в сельских населенных пунктах, в том числе в труднодоступных районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
  • 13 ноября мобильный флюорографический комплекс будет работать в селе Шадрино,  
  • 14 ноября – в селе Бураново, 
  • 15 ноября – в селе Усть-Алейка, 
  • 16 ноября – в селе Новороманово,  
  • 17 ноября – в селе Шилово Калманского района Алтайского края.  
Фото: zdravalt.ru