10 ноября 2017 / 18:45

Большая часть Бийска осталась без горячей воды из-за аварии

Многие бийчане остались 10 ноября без отопления и горячей воды, сообщает «Бийский рабочий». Произошло это из-за аварии на тепломагистрали.

Из-за большой утечки горячей воды на тепломагистралях в городе отключили отопление и горячую воду. Причиной аварии стал обвал асфальта по переулку Песчаному. Из ямы шел пар.  Ещё по теме: Специалисты барнаульского «Газпрома» завершили подготовку к отопительному сезону Бригада рабочих нашла повреждение трубопровода диаметром 600 мм. Сейчас воду откачивают. Повреждённый участок оградили бетонными блоками. Подачу горячей воды и отопления обещают возобновить в течение суток.  Фото: home.bt.com
Источник фото:
Транспортная полиция Сибири
7 ноября 2025 / 16:35

Транспортные полицейские Алтая организовали экскурсию для подопечного проекта «Михутка»

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД по транспорту провели познавательную встречу для девятилетнего Никиты – участника волонтёрского проекта «Михутка». Мероприятие состоялось на Телецком озере.

Ребёнку показали оборудование и технику, используемые транспортной полицией, а также организовали прогулку на служебном катере. Полицейские познакомили мальчика с основами ориентирования на местности и помогли изготовить походный лук и стрелы. Завершилась встреча совместным приготовлением обеда на костре.

Начальник Телецко-Турочакского линейного пункта полиции майор Самир Тенчурин поблагодарил Никиту за интерес к службе, пожелал успехов в учёбе и вручил памятный набор юного полицейского.

В волонтёрском проекте «Михутка» отметили, что подобные инициативы помогают детям почувствовать поддержку и внимание, а также расширить представление о профессиях, связанных с обеспечением безопасности.