10 ноября 2017, 14:50

Ушёл из жизни знаменитый сатирик Михаил Задорнов

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Об этом сообщает «Лайф». 

Напомним, в начале октября 2016 года стало известно, что Задорнов болен раком головного мозга. Он сообщил на своей странице «ВКонтакте», что ему предстоит пройти курс химиотерапии и что из-за этого многие концерты отменяются. 
Сатирик лечился в Германии. Там ему провели биопсию. Курс реабилитации он проходил в Прибалтике. В июне 2017 года стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения. Он отказался от болезненных процедур, ради того чтобы побыть с близкими. 
За несколько месяцев до смерти Задорнов перешел из неоязычества в православие. В сентябре он исповедался в Казанском соборе Москвы. 
Ранее друг писателя сообщал, что летом 2017 года Михаил Задорнов поедет к алтайским шаманам, чтобы лечиться от недуга.
«Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню. Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, и другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов», – рассказывает друг, пожелавший остаться анонимным. 
01fc78c732ee7c2a1667379a9d0d0aa2.jpg
Справка: 
Михаил Задорнов прославился как советский и российский сатирик, юморист, актер и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.
Фото: instagram.com/zadornovmn