Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 ноября 2017 / 21:20

Барнаульцу подменили айфон в сервисном центре

Барнаулец отнес в сервисный центр айфон. Через некоторое время ему отдали другой телефон. Возвращать мужчине его смартфон отказались. 

Илья Войтенко по гарантии отдал телефон в сервисный центр магазина. В конце октября барнаульца пригласили забрать смартфон. Но телефон оказался не его.  

«У продуктов Apple есть своя особенность: они привязываются к электронной почте. Сразу после починки я заметил, что «яблочных» продуктов, привязанных к моей почте, стало больше. Я сразу понял: что-то не так», – рассказал Войтенко.

Мужчина сверил серийный номер смартфона с документами к телефону. Оказалось, что они не совпадают.

«Вышло, что документы и коробка у меня были от телефона, который я сдавал в ремонт, а сам смартфон чужой! То есть, если бы он сломался еще раз, я бы не смог сдать его в ремонт из-за путаницы.  По сути, я не являюсь хозяином этого смартфона», – рассказал молодой человек. 

Мужчина обратился в сервисный центр с требованием вернуть телефон. Его не стали слушать. После этого он написал досудебную претензию в магазин. В этот же день ему перезвонили и предложили вернуть всю стоимость смартфона. Чужой телефон мужчина сдал. Ему вернули 19 тыс. рублей.

Фото: retail-loyalty.org

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает барнаульцев на экспресс-диагностику перед началом дачного сезона. Специалисты настоятельно рекомендуют сдать кровь на холестерин.

Всего за 30 минут (по полису ОМС) можно пройти чек-ап организма и получить консультацию терапевта. 

Обследование проводят в будни с 8:00 до 15:00 по адресам: улица Ползунова, 23 (запись по телефону 8 (3852) 63-18-43) и улица Сиреневая, 9, корпус 2 (запись по телефону (3852) 42-70-19). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

18+

Ледоход на Оби в Барнауле в районе Нового моста начался 8 апреля в районе 22:00. Об этом «Катунь 24» рассказала ведущий инженер отдела гидрологии Алтайского ЦГМС Ольга Прахт.

В Барнауле продолжается строительство нового корпуса Алтайской краевой офтальмологической больницы. Необходимость проекта обсуждалась с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Ежегодно в медучреждении получают помощь более 54 тысяч пациентов, врачи проводят свыше 13 тысяч операций. Уровень офтальмологической заболеваемости в Алтайском крае превышает показатели по Сибири в целом на 10 %. На возведение нового корпуса из краевого бюджета направили более 690 миллионов рублей.

В новом здании разместятся поликлиника на 100 посещений в смену, дневной стационар на 60 коек, операционный блок на две операционные и стерилизационное отделение. Количество операций планируется увеличить до 18 тысяч в год, отметил глава региона Виктор Томенко.