09 ноября 2017, 18:00

«Они торопились на службу»: погибшими в ДТП на алтайской трассе были военные, вернувшиеся из Сирии

Погибшими в страшном ДТП на алтайской трассе оказались военные, вернувшиеся из Сирии. Они были бойцами разведывательно-десантной роты. Военные недавно вернулись из Сирии. 


Напомним, утром 8 ноября в Топчихинском районе столкнулись автобус «Фотон» и две иномарки:  «Тойота Марк II» и «Рено Дастер». В аварии погибли четыре человека – водитель и пассажиры «Тойоты».


ДТП произошло в 6:45. По предварительным данным, водитель «Тойоты» не справился с управлением. Машина выехала на встречку, где въехала в ограждение и столкнулась с рейсовым автобусом «Фотон». После этого в автобус и машину врезался «Рено».

Водитель «Рено» находится в реанимации. Водитель и три пассажира «Тойоты» погибли. Близкие разбившихся рассказали, что все они были действующими военнослужащими алейской войсковой части. Все мужчины из разведывательно-десантной роты. Они только вернулись из Сирии.

Самому младшему из погибших, Роману Шевцову, по словам близких, недавно исполнился 21 год.

 «Да, они торопились на службу. Рома по контракту служил, из Сирии вернулся неделю-две назад. К нам в гости приезжал, потом поехал в Барнаул, к бабушке. Оттуда с сослуживцами поехал в Алейск», – рассказал брат Романа Кристьян Корнилов. 

По словам брата Романа Дениса, вместе с молодым человеком в машине находился 25-летний Максим Морозов. Ещё двоих военнослужащих парень не знает.


Фото: news.ngs.ru