09 ноября 2017, 11:17

Сергей Дугин вновь поднял вопрос о полигоне ТБО

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин заявил о необходимости определить место для размещения нового полигона твердых бытовых отходов в Барнауле, сообщает «Амител». Глава городской администрации посетил «ЭКО-комплекс», чтобы обсудить перспективы работы действующего полигона ТБО. 

В этом контексте был поднят вопрос и о новой площадке для складирования мусора. 
«Объемы бытового мусора растут, мощности старых полигонов исчерпываются. Хотим мы этого или нет, необходимо определить место для размещения в перспективе нового полигона ТБО. Без этого не принять новый Генеральный план города», – сказал Сергей Дугин.
Также он подчеркнул, что решение будет приниматься только после совета с общественностью. 
400325_size2.jpg
Что касается действующего полигона ТБО, то, по словам гендиректора «ЭКО-комплекса» Виктора Карла, при использовании метода раздельного сбора мусора срок его эксплуатации можно увеличить.  
Сейчас в Барнауле ведется работа по определению земельного участка и поиску потенциального инвестора для строительства мусоросортировочного комплекса. Объем необходимых вложений – это сумма от 400 миллионов рублей. 
«Нельзя забывать о перспективах развития города, надо искать место для нового полигона ТБО, готовиться к внедрению современных технологий обращения с ТБО. Это требование времени», – подчеркнул Сергей Дугин. 
Напомним, что широкая общественность в Барнауле весьма остро реагирует на вопрос создания нового полигона твердых бытовых отходов. 


Ещё по теме: Публичные слушания по проекту Генерального плана Барнаула были сорваны

Документ планируется утвердить к ноябрю 2018 года.
Фото: amic.ru, altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»