Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 ноября 2017 / 19:40

Хоккеисты «Алтая» провели стартовый матч против курганского «Юниора»

Хоккеисты «Алтая» провели стартовый матч против курганского «Юниора». На игре побывал Дмитрий Гладких.

После удачных выездных матчей, в которых наш коллектив сумел набрать важные очки, и скандальных расторжений контрактов с ведущими игроками команды про обоюдному согласию сторон, болельщик пришёл во Дворец спорта, чтобы увидеть своими глазами, как изменилась игра коллектива Андрея Соловьёва после всех этих пертурбаций по ходу первого круга. Стартовый матч второго «Алтай» проводил против курганского «Юниора». 

28 и 29 октября команды встречались в Кургане и поделили очки. Обе команды начали этот матч, не форсируя событий. Счёт в игре, на радость барнаульской публике, открыли хозяева. Андрей Локтев стал автором результативного броска. Не прошло и минуты, как Александр Зубарев не сумел прижать шайбу, на добивании первым оказался Валерий Трусов – 1:1. До конца периода барнаульцы владели инициативой, но забить так и не сумели. 

8 ноября команды проведут ответную встречу. И, как это часто бывает в парных матчах, игра может пойти совсем по другому сценарию. Так что почивать на лаврах коллективу Андрея Соловьёва не стоит. Только за счёт концентрации и самоотдачи каждого из хоккеистов в малиновой форме алтайский коллектив сможет праздновать успех и в этом противостоянии.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Начало апреля порадовало теплой погодой, поэтому на обогретых солнцем барнаульских лужайках начали распускаться одуванчики. Один из них был замечен 9 апреля в частном секторе на улице Пролетарской.

Пока единичные цветы выглядывают из не до конца просохшей прошлогодней травы. Но уже через пару недель горожане смогут увидеть многочисленные ярко-желтые полянки.

Кажется, весна окончательно вступает в свои права. А значит, всеми любимый сезон цветения не за горами.

Сотрудники Россельхознадзора и полиции выявили нарушения ветеринарного законодательства. При досмотре грузового автомобиля со свининой, на которую были документы, инспекторы обнаружили дополнительно 2 головы КРС и более 60 килограммов свиного сала. Эта продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её происхождение и безопасность.

Перевозчику выдали требование об устранении нарушений. 7 апреля продукция, не отвечающая требованиям безопасности, была уничтожена под контролем ветеринарной службы.

Всего с начала работы мобильных постов в Алтайском крае проконтролировано свыше 9000 транспортных средств, из них более 600 с подконтрольной продукцией. Нарушения выявлены в 83 случаях при перевозке более 140 тонн продукции. Основное нарушение — отсутствие ветеринарных документов, что не гарантирует качество и безопасность грузов.

По информации прокуратуры, в одном из батутных центров Барнаула двое детей получили травмы — компрессионные переломы позвоночника.

Установлено, что предприниматель использовал оборудование как аттракцион, не предназначенный для спортивных тренировок и отработки сложных акробатических элементов. Требования закона по обеспечению безопасности не исполнялись.

Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда. Ответчик не доказал, что принял исчерпывающие меры безопасности. Суд взыскал в пользу детей 415 тысяч рублей. Решение оставлено без изменения в апелляционной инстанции и вступило в законную силу.