08 ноября 2017, 14:40

Специалисты выяснили, что чаще всего ищут про Барнаул в Интернете

Чаще всего пользователи запрашивают информацию по словам ледоруб и патронный завод. В Сети часто ищут данные об уровне воды в Оби, о работе, спрашивают о расположении юридического института МВД России, сообщает сайт «Яндекс». 
Всего за 2017 год про столицу Алтайского края задали около 22 млн запросов. Это в два раза меньше, чем про Красноярск, и в полтора раза больше, чем про Томск.
Специалисты «Яндекса» пришли к выводу, что самая тесная связь у Барнаула с Новосибирском. Новосибирцы чаще спрашивают про Барнаул, чем жители других крупных городов, в Барнауле тоже больше всего ищут Новосибирск. Также столицей Алтайского края интересуются пользователи из Новокузнецка и Кемерово. Барнаульцы же спрашивают про Москву, Санкт-Петербург и Сочи. 
unnamed.png
Самым популярным городом, по статистике, оказалась Москва. За год про неё спрашивали более 339 млн раз. На втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Екатеринбург. 
Из небольших городов в топ-15 по поисковой популярности вошли  Краснодар и Сочи.
Аналитики пришли к выводу, что Сочи – это в первую очередь море и пляж, а Тула – пряники, самовары и оружие. Москва интересует жителей других городов больше с точки зрения жизни и работы. Во Владивостоке многие хотят продать или купить машину. В Краснодар стремятся переехать.
Специалисты «Яндекса» исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России. Взяли запросы с названиями этих городов за год – с августа 2016 по август 2017 год.