08 ноября 2017, 13:41

Сотрудники ИД «Регион» приняли участие в IV Всероссийской неделе сбережений

Сотрудники издательского дома «Регион» приняли участие в IV Всероссийской неделе сбережений. О том, что полезного узнали наши коллеги, смотрите в сюжете корреспондента Анжелики Келлер. 

Финансовая грамотность – важный аспект жизни каждого человека. Так же как и умение считать и писать. Персональный финансовый план, кредиты и сбережения, страхование, пенсионные накопления, вопросы финансового воспитания детей в современных экономических реалиях – темы, которые интересны многим. 
В рамках Всероссийской недели сбережений консультанты по финансовой грамотности провели мастер-классы в ИД «Регион». Цель – предоставить открытый и удобный доступ к базовым знаниям по управлению личными финансами. Это необходимо для заботы о личном благосостоянии. 
Пять площадок, и на каждой свой консультант. Спикеры рассказали, как избежать непосильной кредитной нагрузки, уберечь сбережения от посягательств мошенников и как воспитать финансово грамотного ребенка. Сегодня дети уже с шести лет могут иметь пластиковую карту и счет в банке. Специалисты советуют обучать ребенка финансовой грамотности уже с пяти лет. Итог подвели в конце занятия. Мыслями о самом важном поделились сами участники мастер-класса. Если в вашей организации ещё не провели мастер-класс, то берите инициативу в свои руки. Заходите на сайт финансовой грамотности населения и используйте знания, необходимые вам.