08 ноября 2017, 12:47

Новую модульную котельную построили в Залесовском районе

В Залесовском районе построили новую модульную котельную. Она заменит две старые, которые пришли в негодность. И позволит существенно экономить. О том, как там готовятся к зимним холодам, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев. 

 

Мощность у новой котельной в селе Залесово – 3 Гкал в час. Этого хватает, чтобы обеспечивать теплом около 300 сельчан, а также социальные и административные объекты. Местные власти уже говорят о реальной пользе и строят планы на то, чтобы возвести еще одну котельную. Так получится отапливать больше объектов. 
«Многоквартирные дома одна котельная отапливает. Она уже старая, разваливается. И котельная, которая у второй основной школы. Там у нас отапливается большой детский сад и большая школа. Там типовая котельная. Мы ее хотим «начинить» таким же современным оборудованием, как и здесь», –  рассказывает председатель комитета жилищно-коммунального, газового, дорожного хозяйства энергетики и связи Залесовского района Александр Романов.
В 2017 году в Алтайском крае будет построено 15 подобных котельных. На эти цели направлено 500 миллионов рублей из краевого бюджета и пять миллионов из муниципальной казны. К тому же в районы обеспечены стабильные поставки топлива. Строительство модульных котельных – новый вектор развития системы теплоснабжения региона. Все для того, чтобы обеспечить качественной услугой максимальное количество объектов. Чтобы, несмотря на прогнозы синоптиков, зима в Алтайском крае была теплой.